пятница, 1 февраля 2013 г.

как ухаживать заананасом

Для ананаса подойдет простой цветочный грунт и небольшой горшочек, можно взять половинку обычной пластиковой бутылки, благодаря прозрачным стенкам вы сможете наблюдать, как развивается ваш питомец. Не забывайте про дренаж, это одно из условий правильно циркуляции влаги.

Заранее подготовьте место для вашего «питомца». Прекрасно подойдет подоконник с хорошим освещением, утеплите щели, чтобы не было сквозняков.

Необходимо особенно щекотливо подойти к выбору посадочного материала, то есть к покупке самого ананаса. Плод должен быть вызревшим, но не мягким, розетка  не должна быть пересушена. Выбирайте самый красивый плод  и никогда не ошибетесь, это одно из главных условий при выращивании ананаса.

Для начала нужно определиться с несколькими факторами, которые помогут нам вырастить красивый и здоровый ананас.

Цветоводы-любители обожают выращивать у себя дома интересные растения и экзотические деревья. Достойное место в любой коллекции займет ананас,  выращенный в горшке. Вы не только приятно удивите своих друзей и знакомых, но и сами получите массу удовольствия от выращивания «заморского» деликатеса, тем более что посадочный материал мы обычно отправляем в мусор, после съедания самого фрукта.

» » Как вырастить ананас дома

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как вырастить ананас дома » Mr.How - мы знаем, как!

Комментариев нет:

Отправить комментарий