воскресенье, 10 февраля 2013 г.

сонник напуганная кошка бежит и рожает

Чувствую, как возле меня возникает некто. Он огромен, рядом с ним я похожа на жалкую пылинку, что незримой точкой кружится под черными ветрами. Холодное дыхание пронизывает меня... Чей-то яростный взгляд поглаживает онемевшее от страха тело, стремясь заглянуть в самую душу. Желание увидеть, только оно позволяет рассмотреть громадные чешуйки, поблескивающие сквозь клубы мглы. Длинное тело кажется бесконечным, оно обвивается вокруг, надвигается, и я задыхаюсь от осознания его невероятной тяжести...

Тьма. Она клубится вокруг меня, опутывает липкими щупальцами... Качаются темные волны... Моя сущность двигается вместе с ними, с мрачными мелодиями, что тревожно звенят в бесконечной дали. И в то же время страшное спокойствие, отсутствие жизни - невозможность пошевелить ни рукой, ни ногой. Чернота схватила меня, не отпускает, увлекает в призрачные сумерки сознания. Ни капли света, ни лучика... Глаза не могут рассмотреть что-либо в кромешной тьме.

Тьма - быть в ней - опасность.Украинский сонник

Глава 1. Кошмары и прелести отпускаили не спеши, а то успеешь

...Песчинки продолжали свой путь, их становилось все меньше и меньше.

Бледные губы дрогнули, шепча бесполезную просьбу прощения, и ветер подхватил тихий голос, взметнулся ввысь, унося на призрачных крыльях Зов. Она верила, что сумеет вырваться из ловушки. Спустя тысячу лет все должно было закончиться.

...Встревоженный взгляд оторвался от бега песчинок, пробежал по черным камням, метнулся к мертвой привратницкой. Связанная с часами сжалась в дрожащий комочек, словно в предчувствии знакомой боли, и вдруг поняла, что все закончилось: убийца сделал свое дело. Обратной дороги быть не могло.

Тихо скрипнула дверь. Мягким, бесшумным шагом тень скользнула в теплую комнатушку. Сверкнул нож в мягком сиянии свечи и ударил в спину спящего. Привратник даже не вскрикнул...

Привратник спал, убаюканный песнями ветров над снегами гор. Он не слышал предупреждения песчинок, не слышал, как ворочается в темнице зло. Не видел крадущейся тени на пороге привратницкой.

Привратник почему-то задерживался. Песчинки обеспокоено шуршали, словно шептали: "Поспеши, поспеши, поспеши...". И уже слышался металлический скрежет тяжелого чешуйчатого тела, все чаще доносились из-за двери жутковатые звуки скребущих по камню когтей... Казалось, запертое в пещере чудовище знало: стоит последней песчинке упасть и время покоя закончится.

Песчинки стремительно текли сквозь узкую горловину песочных часов. С тихим шорохом обгоняли друг друга, спеша поведать завершившим путь сестрам, что ждать осталось недолго: их становилось все меньше и меньше. И пора уже было привратнику приглядеть за часами, чтоб не пропустить момент, перевернуть, начать отсчет следующего столетия мира - как бывало не раз.

Хроники Спящихглава от Виреля (утрачено)

...Двинет фигуру - не дрогнет рука:В сумерках канет преданный щит - Стая останется без вожака. Молния храброе сердце пронзит. Многие воины лягут в боях, Истину дети успеют забыть. Вместо богов, сея хаос и страх, Големы станут судьбы вершить...

Странница. Черный дракон

Оксана Кирсанова

Аннотация:Читатель, будь человеком! Оставляй комментарии!:) Бывают сны яркие, красочные, или абстрактные, лишенные всякого смысла. Бывает, снятся кошмары, реалистичные до жути, от которых просыпаешься в холодном поту и с облегчением понимаешь, что это всего лишь сон. Бывает, сны повторяются, предостерегают о чем-то, но кто знает, о чем? Ведь одному богу известно, где бродит душа, пока тело нежится в уютной постели. Но что если твой сон вовсе не сон, а... пророчество? И однажды радужная тропа внезапно расстилается под ногами и уводит тебя за грань родного мира, туда, где предсказано в легендах появление Странника. Ксения - чужеземка, гостья, странница... Волею судьбы девушке предназначено ступить на радужный путь и исполнить пророчество. Но меньше всего ей хочется становиться новым героем в борьбе со Злом. Она рвется домой, бежит от любви, но та все равно находит ее, а тропа неумолимо уводит все дальше на пути к цели - пещере Черного дракона. И никто не предлагает ни волшебных мечей, ни колец всевластия, а это значит, что справляться придется своими силами.

Размещен: 29/10/2010, изменен: 22/08/2012. 619k.

(brisco-alvi@yandex.ru)

Странница. Черный дракон

Brisco Alvi. Странница. Черный дракон

Комментариев нет:

Отправить комментарий