пятница, 8 февраля 2013 г.

кузбассэнерго конкурс рпн

24 января исполнилось 125 лет со дня рождения замечательного российского орнитолога, талантливого педагога Евгения Семеновича Птушенко. Он был выдающимся знатоком птиц Центральной России, автором многочисленных работ по орнитофаунистике и миграциям птиц, одним из авторов шеститомника «Птицы Советского Союза». Главный труд его жизни – монография (в соавторстве с А.А. Иноземцевым) «Биология и хозяйственное значение птиц Московской области и сопредельных территорий» (1968), до настоящего времени остающаяся самой полной сводкой по птицам Подмосковья.

Союз охраны птиц России

Источник / Автор: 

24 января 2013 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Приокский», в городском Центре детского экологического образования состоялся традиционный городской семинар-тренинг «Орлан-белохвост – птица 2013 года».

В 2011 году эти птицы еще в яйцах были привезены из журавлиного питомника Окского заповедника. В Хинганском заповеднике они были инкубированы и выращены в искусственных условиях. На Станции реинтродукции им дали клички Курым и Кучулым. Весной 2012 года в годовалом возрасте они были выпущены в природу.P Расстояние от места выпуска до места регистрации птиц на зимовке около 1600 километров.

Профессор Ли Кисап (Dr. LeeKisup) из Южной Кореи сообщил о встрече пары японских журавлей с белыми пластиковыми кольцами 1K4 и 1K5 на рисовых чеках в районе города Хаман провинции Кёнсан-Намдо 17 января 2013 года.

Союз охраны птиц России

Источник / Автор: 

27 января 2013 года состоялось годичное общее собрание Симбирского отделения СОПР, на котором новым председателем была единогласно избрана Дарья Александровна Корепова, заведующая отделом природы Ульяновского областного краеведческого музея. Заместителями председателя избраны Михаил Корепов и Андрей Москвичёв. В состав

Фото Кежеватовой. Председатель отделения Дарья Корепова

Правительство Хакасии в 2013 году планирует создать в республике государственный природный заказник «Урочище Трехозерки» на пути миграции птиц, в том числе и «краснокнижных», сообщили РИА Новости в республиканской дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ).

Союз охраны птиц России

Источник / Автор: 

Состояние журавлей, населяющих юг Восточной Сибири и Дальний Восток России, вызывает растущее беспокойство из-за сокращения и фрагментации мест обитания, пожаров, отравления ядовитыми приманками, гербицидами, беспокойства, столкновения с проводами и другими факторами, связанными преимущественно с деятельностью человека. Канадский журавль, численность которого оценивается примерно в 800 000 особей, активно расширяет численность и область гнездования и на северо-востоке России.

Союз охраны птиц России

Источник / Автор: 

С 14 по 28 января 2013 года на территории Краснодарского края и республики Адыгея проведены среднезимние учеты водоплавающих и околоводных птиц. Учетами охвачены водоемы Приазовья, Таманского полуострова, черноморские бухты гг. Анапы, Новороссийска и Геленджика, сеть крупных водохранилищ Кубани и Адыгеи, в том числе 8 КОТР международного значения.

Союз охраны птиц России

Источник / Автор: 

С начала ноября 2012 года Союзом охраны птиц России в рамках акции «Покормите птиц!» проводится интернет-конкурс кормушек. Конкурс проходит в социальной сети «ВКонтакте» в группе Союза и будет продолжаться вплоть до марта 2013 года. В январе 2013 победителями становятся Чемерик Арсений и Андрей из Перми; Шляпников Михаил из д. Колионово Московской области и Задорожная Полина из г.P Стрежевой Томской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий