воскресенье, 10 февраля 2013 г.

помощь при ушибе ногтя на руке

И так, что же такое ушиб ногтя? Ушиб ногтя , травма, которая сопровождается гематомой (кровоизлиянием) под ногтевую пластину. Визуально, у пациента ноготь обретает синий, а в некоторых случаях черный цвет. В самых тяжелых ситуациях под ногтем может нарушиться нормальное кровообращение, в результате чего он просто-напросто отваливается (окончательное отторжение всего ногтя). В данной ситуации приходится ждать, когда ногтевая пластина вновь отрастет, и то, вероятн

Симптомы ушиба ногтя

Получить можно где угодно и при самых непредвиденных обстоятельствах. Например, падение тяжелого предмета на ногу, защемление пальца руки или ноги дверным полотном, удар по пальцу в области ногтя, или просто ситуация, когда неправильно подобрана обувь. Просто нереально перечислить все ситуации, когда можно получить травму ногтевой пластины. Самое печальное то, что обезопасить себя от этого инцидента также нереально. Именно поэтому важно знать, каким образом оказывать первую помощь поврежденному ногтю, и как создать условия для быстрого и безболезненного его восстановления.

Ушиб ногтя на руке как и ушиб ногтя на ноге лечение требует одинакового, но надо знать как проводить это лечение! Вот вы знаете как оказать первую помощь? Что делать при ушибе ногтя? Нет? Не беда, обо всем это вы узнаете из статьи.

Ушиб ногтя является очень распространенной и весьма неприятной проблемой, с которой сталкивался практически каждый человек в повседневной жизни.

Популярные статьи:

Не затягивайте с болезнями, даже если вы просто ушибли ногу. Любая болезнь имеет свойство развиваться и может причинить вам большой вред!

Народная медицина - хороший и дешевый способ вылечить себя, но если она не помогает не стоит упрямствовать, лечитесь тем, что вам советуют врачи.

Народная медицина?

На данном сайте вы найдете информацию на медицинскую тематику. В статьях описываются ушибы, растяжения, разрывы связок, переломы и другие опасные травмы. Так же вредные привычки, домашняя и народная медицина.

Добро пожаловать на Медицинский портал!

Портал о самой нужной медицине :)

Медицинский портал

Ушиб ногтя на руке или ноге лечение. Что делать при ушибе ногтя? | Медицинский портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий