пятница, 1 февраля 2013 г.

выкройки чехлов на сиденья для иж ода

Иваныч Баский 21-10-2010 16:54Называют Пикан, Купырь и ещё как то. По латыни не знаю.

vladdrakon 21-10-2010 16:49..А вот в тайге зимой из промоины в ручье напиться охота-а подойти к луже проблематично, всегда рядом на берегу оказывается сухое растение с пустотелым стволом длиной метра под три, не знаю как называется, но соцветие как у перезревшего укропа, растение срезаешь-один конец в ручей, и через эту макросоломинку напиваешься до отвала, токмо перед водопоем ствол продуть надобно, ибо в нём иногда сухие всякие тараканы встречаются..

RafArms 21-10-2010 16:27Пользую складное удилище для отвесного блеснения. Старинное с такой же старой катушкой. Можно на леску, можно на тонкий шнур привязать овальный кусок резины с двумя тройниками"мышка".Любую утку достаю, даже подранка. Не получалось только сома вытащить. Складывается, носится в рюкзаке. И получается точный, дальнобойный"рюкзачный лабрадор"

vladdrakon 21-10-2010 16:09Вот наконец то познавательная тема появилась, ТС-молодчина!(а то бьётся уже с месяц охотничье братство то с пиндурасами, толстовцами и гринписовцами, то себя на эпикурейцев и аскетов делит).. К делу. Многие сбив утку на воде-кубатурят, как же её достать? Пользую "карманного сеттера",это 15 м. парашютной фалы, к одному концу за середину привязана вторая фала 3 м.на концах второй фалы-петельки. Вся конструкция напоминает букву "Y".В петельки вставляется сухая ветка(тальник) длиною метра полтора-два и копьём закидывается за утку. Дичь оказывается в образовавшемся треугольнике и подтягивается с себе. Очень быстро, удобно и сапоги сухие..

V1 20-10-2010 21:58Cиську кэмэлбака в холодную погоду нужно убирать под одежду. (Проверено в прошлые выходные. ) Там же можно её оттаивать, если промухал, но долго.

Uncle Mike 20-10-2010 20:47Чет фото не вешается, разберусь-повешу,прошу подождать и продолжать.

Uncle Mike 20-10-2010 15:13Предлагаю поделиться, так сказать для общего блага, различными приемами, поделками и т.п.,облегчающими жизнь в лесу. Для примера -вот такой вариант подствольника:минимум затрат по времени и деньгам, вес 103 грамма, дальность до 100 метров-легко, снять-поставить-1 секунда, поворачивая фонарь вокруг ствола очень хорошо находится положение, в котором освещена рассеянным светом мушка-очень удобно при поиске и доборе подранка с открытым прицелом. Ингридиенты:фонарь Феникс, продаваемый на форуме, четыре хомута для крепления труб водоснабжения из строй мага. Вот фото.Всем известно как трудно сохранить правильное направление ночью, при движении в лесу, а тем более в кустах. Совет:Приятель ночью сделал подранка, кабан, с шумом ломанулся через кусты, и затих метрах в ста от лaбаза. Что делает приятель, берёт навигатор и забивает в нём точку, в ста метрах от лобаза, в направлении, куда побежал кабан. Крови после выстрела не было, через 5 минут кабан был найден.

Полезные мелочи и советы. : Охота

Комментариев нет:

Отправить комментарий