среда, 6 февраля 2013 г.

какалучше выучить или запомнить английский

5. Рассмотрите разныеP методы. Некоторые предметы лучше усваиваются исключительно учением, на примерах, для других можно использовать перфокарты, мнемотехнику, третьи созданы для переложения на таблицы и графики.

4. График. Каждому студенту знакома старая как мир проблемаP то, что можно было учить в течение месяца, выучивается в ночь перед экзаменом. Попробуйте раз и навсегда сменить тактикуP после получения списка вопросов или материала, который вам нужно усвоить, распределите всю информацию по небольшим порциям до самого дня экзамена. Таких образом, вы получаете задание выучить два-четыре абзаца в неделю, а это уже не так трудно. Не забывайте отмечать в графике изменения и перестановки.

3. Делайте перерывы. Даже если у вас осталось совсем мало времени, не стоит безвылазно сидеть над книгами. Чем больше устает ваше тело, мозг, память, восприятие, глаза, тем меньше и меньше вы запоминаете. Совсем недолгие перерывыP по пять-десять минут, существенно помогут в усвоении.

2. Организация. Если ваши документы и материалы не в порядке, вы тратите гораздо больше времени не на изучение предмета, а на поиск информации. Скомпонуйте данные, систематизируйте их.

1. Тишина и покой. Если вы думаете, что выучите вступление перед дипломом, или пояснения к графикам прямо на совещании, забудьте об удачном ответе. Помните, час изучения в тишине более продуктивен, чем три часа среди шума.

Если вам нужно что-то быстро выучить или усвоить, и потратить время продуктивно, вам помогут эти :

Лайфхак, саморазвитие и стремление к лучшей жизни

8 способов выучить экзамен быстро и эффективно | Selfhacker.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий