четверг, 7 февраля 2013 г.

платная компьютерная томография в минске

var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;

_gaq.push(['_trackPageview']);

_gaq.push(['_setDomainName', 'minsknews.by']);

_gaq.push(['_setAccount', 'UA-1910383-4']);

Разработка и дизайн:

Y Все права защищены. УП «Агентство «Минск-Новости», 2012

МРТ выполняют в больнице скорой медицинской помощи, во 2-й и 5-й клиниках.

«Кстати, у МРТ есть свои ограничения, уточнил И.PЮркевич. На обследование направляют для диагностики поражений нервной системы воспалительного характера (менингиты, энцефалиты), спинного мозга, позвоночника, рассеянного склероза, аневризм».

По словам собеседника, компьютерную томографию как высокоинформативный метод обследования применяют в нейрохирургии, неотложной хирургии, при диагностике опухолей, кровоизлияний. В Минске взрослым ее делают во 2, 9, 10-й клинических больницах, больнице скорой медицинской помощи, Минском консультационно-диагностическом центре, 38-й поликлинике. Детям КТ и МРТ выполняют в Республиканском научно-практическом центре «Мать и дитя».

И.PЮркевич объяснил, что причина избирательности не в дороговизне, как полагают некоторые. КТ эквивалентна годовой лучевой нагрузке на организм она на порядок выше, чем при флюорографии. Поэтому КТ, как и МРТ, делают только по медицинским показаниям, а не по желанию пациента, даже если он готов заплатить.

Вместе с тем он подчеркнул, что очереди на аналогичные обследования в развитых европейских странах достигают 3 6 месяцев. Собеседник также добавил: «Компьютерная томография (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ) не скрининговые методы обследований, широкомасштабно не проводятся, как, например, маммография. В случае с КТ и МРТ только одного желания пациента недостаточно, даже если он готов заплатить (обследование платное)».

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

В столице для сокращения очередей на высокотехнологичные обследования кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии работают теперь не только в будние дни, но и по субботам.

В больницах Минска кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии начали работать по субботам

08.02.12 , 12:39, Ольга Григорьева

вторник 05 февралявремя: 00:23

кабинеты компьютерной томографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий