среда, 6 февраля 2013 г.

что такое кортузы, дряквенники

"Примулы" Т.Ю.Коновалова, Н.А.Шевырева, © Издательство Кладезь - Букс, Москва, 2009,

Сорта: "Альба" (Alba) - с чисто-белыми цветками

Типичные представители этого вида относительно крупные, высотой до 40 см, покрытые оттопыренными рыжеватыми волосками. Листья до 8 смв диаметре, цветоносы в 2 раза длиннее листьев, в соцветии до 15 цветков.

Кортузы встречаются на всем протяжении Евразии от Средней Европы до Японии в сырых тенистых лесах. В ро­ду около 10 видов, которые на первый взгляд очень похо­жи и различаются зубчато­стью листьев, опушением, размерами всего растения и отдельно цветков.

Кортуза - род, близкий к примулам. Наглядно отлича­ется колокольчатым венчи­ком, почти без трубки, кото­рый глубже середины разде­лен на яйцевидные лопасти.

(Primula), кортузы (Cortusa) и (Dodecatheon) - представители одного семейства - первоцвет­ных. Кроме общих деталей строения, важных для ботаников-си­стематиков, их объединяет схожая агротехника.

Создайте свой уникальный САД с нашей помощью!"

"Мы не знаем, что для Вас значит слово САД... Может быть, это Ваша профессия или просто хобби, может быть, это дело всей Вашей жизни, а может, Вы только начинаете создавать свой САД? Но мы знаем одно профессионал Вы или любитель, ландшафтный дизайнер Вы или цветовод этот портал для Вас!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий