пятница, 8 февраля 2013 г.

документы для выезда ребенка за границу

 - Паспорт гражданина РФ и его копия (первая, вторая страницы и страницас информацией о регистрации) для родителя, законного представителя;

- Заявление анкета в 1 - экземпляре, заполненная от имени одного из родителей (законным представителем при наличии документов, подтверждающих его право законного представителя). Анкеты МОЖНО заполнять в печатном виде, уже не нужно это делать письменно от руки.

Документы, необходимые для получения

Документы, необходимые для получения

Паспорт биометрический

Паспорт старого образца

Как и где в Екатеринбурге получить загранпаспорт:

- «На получение визы никак не влияет вид загранпаспорта, на моем опыте ни разу не было отказа в выдаче визы по причине отсутствия именно биометрического паспорта».

- «С введением биометрических загранпаспортов появилось очень много мифов и неоднозначной информации. Хотелось бы внести несколько пояснений. Дело в том, что общегражданский биометрический загранпаспорт от паспорта старого образца отличается лишь  несколькими параметрами, это пластиковая первая страница, логотип в виде микросхемы на обложке и электронный чип, который на данный момент содержит только цифровую фотографию владельца паспорта и дубликат печатных данных. Ни отпечатки пальцев, ни сетчатка глаза, никакая другая информация в чип биометрического паспорта не вносится. Более того, на данный момент не достигнуто ни одного международного соглашения об использовании такой информации. Соответственно, паспорт с биометрическими параметрами от паспорта старого образца отличается лишь более современным видом, приоритета у  биометрического паспорта при выдаче виз или для прохождения таможенного контроля нет».

Комментарии специалистов:

g          На  взрослых (и, по всей видимости, подростков тоже) рекомендуется оформлять заграничные паспорта нового поколения (биометрические). Они имеют более высокую степень защиты и обеспечивают более комфортные условия при прохождении пограничного контроля при въезде в страны Евросоюза, Великобританию, США, Канаду. Кроме того, предъявление указанного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, упрощает процедуру получения въездной визы в страны Шенгенской зоны в связи с более высоким доверием к данному документу.

g        На малолетних детей в виду изменения внешности ФМС рекомендует оформлять загранпаспорт старого образца сроком действия на 5 лет.

Многие родители не знают, какой паспорт лучше оформлять их ребенку, на этот счет УФМС даёт свои рекомендации, которые коротко можно описать так:

Биометрический паспорт отличается тем, что содержит микрочип с информацией о владельце (ФИО, дату рождения, пол и т.д.), также на чип должны записываться биологические характеристики человека, которые не изменяются на протяжении его жизни биометрические данные (отпечатки пальцев, радужная оболочка глаза и т.д.). Пока биометрические данные в микрочип не вносятся, но микрочип можно будет дополнить ими, объем его памяти составляет 72 килобайта.

Существует 2 вида заграничных паспортов: старого образца и биометрический.

1. Заграничный паспорт

Своим опытом с нами поделятся специалист туристической компании "Малибу" Федина Анна, специалист туристической компании «Зима-Лето» Ольга Гуляр, специалист туристической компании «Детское бюро путешествий» Екатерина Кадильникова.

» » » Какие документы необходимы для выезда с ребенком за границу Автор: | 21.07.2011Самое важное, что должны знать родители, собираясь с ребенком (или отправляя ребенка)  в поездку за границу  -  какие документы готовить. Давайте разберемся, какие именно документы входят в обязательный список.  

Поиск по разделу "Чтение":

Какие документы необходимы для выезда с ребенком за границу / Юридические вопросы

Комментариев нет:

Отправить комментарий