четверг, 7 февраля 2013 г.

расти шишка наркотик

FB.init({appId: '130182077069283', channelUrl:'http://www.ria.ru/files/fb_channel.html', status:true, cookie:true, 'oauth':true});

window.fbAsyncInit = function() {

По его словам, в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 12 лет.

"Во время досмотра его автомобиля в дверце был обнаружен спичечный коробок с гашишем и три кусочка "Растишишки". Помимо этого, сотрудники УФСКН по региону задержали еще двое молодых людей в возрасте 24 лет. Во время личного досмотра у них было изъято порядка 65 граммов "Растишишки"", - уточнил Плотников.

Он уточнил, что, в частности, наркополицейские задержали 21-летнего мужчину, в автомобиле которого были найдены наркотики.

"В марте (14 марта) вступило в силу постановление правительства, которым внесено новые наименования в список запрещенных к обороту на территории РФ наркотических средств. В частности, к наркотикам приравнено вещество "Растишишка", а в отношении лиц, которые будут заниматься его незаконным оборотом, будут возбуждаться уголовные дела. Так, в Томске впервые возбуждены уголовные дела в отношении троих молодых людей", - сказал Плотников.

"Эффект" от "Растишишки" такой же, как от JWH-218 (синтетический каннабиоид).

По информации ведомства, в течение четырех месяцев наркополицейские неоднократно задерживали сбытчиков "Растишишки", однако никаких санкций в отношении них применить не могли, так как вещество не было внесено в список наркосодержащих. Всего за это время сотрудники управления из незаконного оборота изъяли более 200 упаковок вещества "Растишишка", которое продавалось под видом удобрения для сосен.

ТОМСК, 20 мар - РИА Новости, Элеонора Черная. Наркополицейские впервые возбудили уголовные дела в отношении троих жителей Томска, у которых было изъято наркосодержащее вещество, продающееся под видом удобрения для сосен "Растишишка", сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь УФСКН по региону Илья Плотников.

20 Марта 11:34 контекст мультимедиа

Троих жителей Томска обвиняют в хранении наркотика под видом удобрений | Наркоугрозы | Жизнь без наркотиков | РИА Новости Жизнь без наркотиков:

Комментариев нет:

Отправить комментарий