суббота, 9 февраля 2013 г.

дайхатсу териос купить аукцион

Чего ожидать от двигла скажем на пробеге 200 000 ?

Цитата: (Lost Viking @ 23.6.2010, 22:27) :-))) Не надо торопиться с выводами ;-))) Внимательнее надо смотреть объявлениеВо-первых, блиц-цена - 80.000, то есть 942 у.е.,Во-вторых, доставка морем До Владика+ после в Москву (грубо говоря) обойдётся примерно в $1000-$1500 (в зависимости от реального размера упавковки двигателя и его массы).В-третьих, продавец заявляет, что купил его за 330750 йен, то есть около $2700 у.е. Купил за 2700 новый и продаёт за 900 c копейками у.е... ? Откуда у продавца такая неслыханная щедрость? ;-))) Кроилово всегда ведёт к ...И, для сравнения стоимость б/у движка(ДА, НЕНОВОГО) 3S-FE на московских разборках с гарантией - около 40 тыс. рублей... Вот как может быть на самом деле... ;-) 1. Блиц цена - это цена для моментальной покупки. Если есть время подождать до конца аукциона (пару тройку дней), то можно купить и по выставленной цене - ¥ 50 000 ($ 589.24). Если конечно кто то другой не купить по блиц цене. Но судя по тому, что лот выставлен не сегодня и просмотров мало - вряд ли.2. Доставка всей(!) машины из Японии в Россию (например в порт Новороссийска) стоит 1200 долларов США. Долставка всей машины во Владивосток около 350 долларов США. В данном случае у нас только один двигатель. Понятно, что можно и экспрес-почтой его доставить, но зачем переплачивать? Всегда можно договориться с кем нибудь и засунуть данный двигатель в багажник (салон) автомобиля идущий в Россию... Не бесплатно это конечно, но всегда есть разные и более дешевые варианты (при желании их можно найти), нежели платить за доставку 1000 - 1500 уе. 3. Мы не знаем, зачем продавец его купил и по какой причине продаёт... есть масса разных вариантов... Вполне возможно низкая цена обусловлена практически отсутствием спроса на такой предмет (кому в Японии нужен новый двигатель????) Тем более что двигатель достаточно современный (3SZ-VE) и мало у кого ломающийся (машины с данным двигателем не старше 4 лет)...Вообще на японском аукционе Яху много что интересного продаётся порой по ооочень интересным и выгодным ценам. Так что я не удивляюсь низкой цене за новый агрегат....4. Кстати, компания Тойота (помомо Японии) наладила производство данных двигателей 3SZ-VE так же и на своём китайском заводе Tianjin FAW Toyota Engine Co., Ltd. вот ссылка - Так что вполне возможно, что данный лот аукциона - это двигатель 3SZ-VE из Китая (именно этим может объяснятся и его низкая стоимость). Однако учитывая тот факт, что это не подделка, а всё таки тойотовский завод (хоть и на территории поднебесной) мне кажется что не стоит опасаться качества данного нового(!) двигателя.

Цитата: (Dmitry_54 @ 23.6.2010, 21:36) н-да цена оболденная! :-))) Не надо торопиться с выводами ;-))) Внимательнее надо смотреть объявлениеВо-первых, блиц-цена - 80.000, то есть 942 у.е.,Во-вторых, доставка морем До Владика+ после в Москву (грубо говоря) обойдётся примерно в $1000-$1500 (в зависимости от реального размера упавковки двигателя и его массы).В-третьих, продавец заявляет, что купил его за 330750 йен, то есть около $2700 у.е. Купил за 2700 новый и продаёт за 900 c копейками у.е... ? Откуда у продавца такая неслыханная щедрость? ;-))) Кроилово всегда ведёт к ...И, для сравнения стоимость б/у движка(ДА, НЕНОВОГО) 3S-FE на московских разборках с гарантией - около 40 тыс. рублей... Вот как может быть на самом деле... ;-)

н-да цена оболденная!

я тут случайно на японском аукционе Яху увидел, что продаётся абсолютно новый(!) двигатель 3SZ-VE для Toyota Rush (Terios2)по цене всего..... в ¥ 50 000 ($ 589.24)вот ссылка на этот лот - если ссылка не откроеться, то возможно аукцион закончился, посему ниже принскрин данной страницы -К чему я... к то му что при цене в 589 долларов за новый(!) двигатель - нет смысла делать капитальный ремонт, если оный будет необходим при большом пробеге, ибо дешевле купить новый двигатель....я прекрасно понимаю, что достака обойдётся (возможно) ещё столько же.... и куча времени на документы... Но это не важно.... Важен сам факт! ))))))

Эх, МаркоЯпония это не Россия, здесь год как 5 лет там. Я всегда думал, что машины, когда от туда приходят их там моют чистят и т.п. Когда побывал, понял что там просто все чище и ровнее, машины даже в дождь не пачкаются, только становятся свежее. Это то что сверху, а внутри чистый бензин, масло и квалифицированное обслуживание.Не удивлюсь если на этих машинках и 500 отъезжают, причем без особых затрат.

и да, о двигателе -Двигатель: 3SZ-VE 1.5-литровый 4-цилиндровый с рядным расположением цилиндров, двумя распределительными валами и 16-клапанным механизмом газораспределения, развиваемая мощность 109 л.с. при 6000 об/мин., наибольший крутящий момент 14,4 кг/м при 4400 об/миндвигатель расположен на Toyota Rush (Daihatsu Terios2) по классической схеме - продольно (!) На том же РАВ4 (к слову) он стоит поперечно...

Внедорожники как правило оснащают двигателями повышенного объёма. Повышенные обороты на Toyota Rush (Daihatsu Terios2) оснащённой скромным 1,5 литровым двигателя , по сравнению с машинами с большим литражем, влияют на снижение ресурса двигателя.... И многие считают, что то же РАВ4 (с двигателем 2 литра) в этом плане понадёжнее. Чтобы это опровергнуть - нужна статистика. А статистики мало, ведь Toyota Rush (Daihatsu Terios2) начали выпускать только в конце 2006 года и самым старым автомобилям не более 4-ех лет. Но посмотрев статистику аукционных продаж в Японии Toyota Rush (Daihatsu Terios2) тем не менее с удивлением обнаружил, что на аукционах Японии полно продаётся Toyota Rush (Daihatsu Terios2) с пробегом свыше 150 000 км. Более того. Тут нашёл в продаже Toyota Rush (Daihatsu Terios2) с пробегом 302 000 км(!!!!). И пусть оценка данного авто была низкая и цена продажи невысокой, это ничего, его продали и купили ))) А значит ресурс этого двигателя точно большой (нам хватит и можнео успокоиться по этому поводу)Вот фото этого автомобиля и аукционного листа (в доказательство) - ))))

Полная версия этой страницы:

Клуб владельцев Daihatsu Terios (Дайхатсу Териос) он же Toyota Rush > Ресурс двигателя Toyota Rush (daihatsu Terios2)

Комментариев нет:

Отправить комментарий