воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как снимают подвязку

Find Your Wedding Day Nail Style

Надоела "любовь", о которой все мужчины и женщины говорили одними и теми же словами.

Почта (не публикуется, обязательно)

Имя (обязательно)

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Метки: красивый подвязка невесты

Материл от сайта:http://arammu.ru/

Подвязку невесты лучше покупать в том же месте, что и платье, где с легкостью подберут ее в тон и из такого же материала и цвета. Некоторые делают ее сами. Украшают ее различными бусинками, стразами и вышивками. Для придания пикантности, можно побрызгать хорошими духами.

Лучше, чтобы невеста сидела, а жених чуть приподняв край юбки, с помощью руки найдя подвязку, не торопясь снял ее. Повернувшись спиной, бросил собравшимся холостякам. После чего, идет танец выигравшего мужчины со своей избранницей.

Как правильно снять подвязку невесты?

В некоторых странах невесты одевают две подвязки. Одеваются одна над коленом, другая выше, чем первая. После торжества левая резинка (медовая) снимается супругом, оставшись наедине в преддверии первой брачной ночи. Хранится она для воспоминаний о незабываемом чудесном празднике.

У нас же по сложившейся традиции используется одна и одевается всегда на правую ногу (кстати, она имеет название — «счастливая»). В конце свадьбы жених снимает и кидает ее своим друзьям, не находящимся в браке. Считается, что поймавшего ожидает скорая свадьба. Это действо происходит перед тем, как невеста кинет букет для девушек, и молодые отправятся по своим делам. Но большинство свадеб проходят без этого обычая, так как многие считают подвязку невесты интимной вещью девушки и уверены, что разбрасываться ею крайне неэтично. В таких случаях можно с легкостью поменять объект для кидания хотя бы цветком из свадебного букета.

Существуют факты из древности, что раньше люди были уверенны, что частичка свадебного букета или одежды жениха и невесты приносит счастье в дом. Представьте, каждый пытался отщипнуть хоть ниточку от нарядов молодых супругов, и некто решил бросить на растерзание не особо важную вещь, ей оказалась подвязка. И изрядно выпившие свободные гости мужского пола кто быстрей пытались стянуть ее с испугавшейся девушки. С тех пор установлено, что подвязку снимает только новоиспеченный супруг.

Но не посвященные в свадебные ритуалы люди, понятия не имеют, что это такое и зачемP нужна подвязка невесты?

К атрибутам наряда невесты относится подвязка. Подвязка, если перевести с французского языка означает «подколенная впадина» и состоит из резинки, украшенной декорированной лентой или кружевом. Изначально она служила для поддержки чулков. В наши дни, подвязкой невесты отдают дань сложившейся традиции.

Откуда появился такой, мягко говоря, странный обычай?

Опубликовано в | Сентябрь 4, 2012

Интересная история подвязки невесты и как снять подвязку невесты

Вы просматриваете: > > Интересная история подвязки невесты и как снять подвязку невесты

о свадьбе » Интересная история подвязки невесты и как снять подвязку невесты

Комментариев нет:

Отправить комментарий