пятница, 1 февраля 2013 г.

горючий уголь покупка в саратове

В сегодняшнем номере ZN.UA представляет интервью с главой Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Валерием САРАТОВЫМ.

Этот материал оказался особенно некстати для Кабмина накануне приезда делегации Международного валютного фонда, который, как известно, предоставление Украине очередного транша ставит в зависимость от повышения жилищно-коммунальный тарифов для населения до уровня экономически обоснованных. Но от того, что правительство выделяет производителям тепла и услуг по водоснабжению миллиарды гривен на компенсацию разницы в тарифах на жилищно-коммунальные услуги, формально сохраняя цены на прежнем уровне, никто не выигрывает. Так что прежде чем на "Зеркало" пенять, есть смысл хорошенько подумать: нужна ли нам такая "социально ориентированная политика", все глубже затягивающая страну в омут жилищно-коммунальных проблем и не стимулирующая энергосбережение.

Правительству в лице его пресс-службы очень не понравилось, что на тепло- и водоснабжение, а также на водоотведение. Эти реальные расчеты для закрытого пользования сделала еще до принятия Госбюджета-2013 Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг. По своим каналам получило эти материалы и обнародовало их, что стало, очевидно, неожиданностью и для Нацкомуслуг, и для правительства. Кабмин после этого поспешил заявить: мол, не будем повышать коммунальные тарифы.

Разговор с чиновником, который знает все о тарифообразовании

«Зеркало недели. Украина» ЂЂЂ2,

«Зеркало недели. Украина» ЂЂЂ2,

Коммунальные тарифы. Что дальше?..

Коммунальные тарифы. Что дальше?.. - gazeta.zn.ua - gazeta.zn.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий