воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как нарисовать две лебедьи

Еще интересные уроки:

Стираем все вспомогательные линии. Сделаем контур более четким. Вот и готов наш рисунок. Можно его раскрасить и добавить . Это был урок о том, как рисовать лебедя карандашом поэтапно. Успехов Вам!

Раскрасим красные щечки лебедей. Совсем тонкой линией наметим контур крыла. Осталось совсем чуть-чуть.

От грудины к хвосту представим горизонтальную линию. Но на деле она не совсем прямая.

Рисуем контур тела. Начинаем от линии шеи, идем по спине. Примерно на середине спины делаем маленькую зазубринуP перьев, далее плавно вдоль овала спускаемся вниз, вырисовываем угол крыла и хвост.

Ось шеи у нас с вами уже есть. Вокруг нее нужно нарисовать саму шею. Начиная от головы и заканчивая на туловище. При этом в области груди мы с вами делаем более выпуклый изгиб.

Пожалуй, голова это очень ответственная часть рисунка. Но все-таки на втором месте после грациозного симметричного изгиба двух лебединых шей. Итак, от клюва к глазу проведем треугольничек. Рядом с клювом разукарасим носик. Наметим линию шеи.

Прорисовываем голову. Сначала клюв: вытянутый и не очень острый. Почти у самой шеи: точечка- . Обведем макушку головы несколько раз, оставив маленький торчащий хвостик, чтобы получить хохолок.

Ниже расположим симметрично две фигуры, похожие по форме на яйцо. А теперь нам нужно аккуратно изогнутой линией соединить маленькую окружность-голову с крупным туловищем. Рисовать нужно аккуратно. При этом можете представить форму : примерно так расположены шеи.

В центре листа нарисуем две близко расположенные окружности.

Итак, приступим к рисованию.

Как нарисовать Лебедя карандашом поэтапно

Понаблюдайте за этой птицей на пруду: она чарует своим грациозным и плавным движением по воде, величественным и царским изгибом длинной шеи. И неспроста, встречается нам в сказке Пушкина царевна-лебедь. Думаю, писатель тоже заприметил в этой птице особую красоту и великолепие. P

Мы с вами уже рисовали пернатых: , , . А в сегодняшнем уроке я покажу Вам, как нарисовать лебедя карандашом поэтапно. Лебедь очень символичная птица, думаю, что у многих она ассоциируетсяP с романтикой и влюбленностью. Пару белых лебедей вместе с , ленточками, кольцами и часто можно увидеть на свадебных открытках и альбомах.

Как нарисовать лебедя карандашом поэтапно

Как нарисовать лебедя карандашом поэтапно

Комментариев нет:

Отправить комментарий