воскресенье, 10 февраля 2013 г.

схеьа подключения эбу сименс на авто саманд

Другие авто не пробовали?Какую версию программы Scantool использовали?USB драйвера на адаптер правильно стоят?

Здравствуйте, помогите мне определиться с программой под адаптер ELM327 ver1.3a, пытаюсь продиагностировать свой авто "Саманд" 1.8 л. 2007 года, ЭБУ "Сименс" не хочет соединяться с адаптером, не видет его . Использовал разные проги диагностики, ноль. Вот такой адаптер. Вот такой ЭБУ "Сименс" Буду до конца дней благодарен.

Dimon TDI,Обращайтесь, эти адаптеры всегда в наличии :-)

Цитата(Dimon TDI @ 6.7.2009, 2:48) Подскажите что нужно для диагностики авто VW (passat 94г tdi) для начинающих .KL-line адаптер и программа ВАГ-КОМ будет в самый раз.

Ау,есть кто живой,а то не терпится заняться самообучением

Подскажите что нужно для диагностики авто VW (passat 94г tdi) для начинающих .

OLEG,Для ВАЗов и ГАЗов лучше всего использовать простой KL-line адаптер, это будет и бюджетно и функционально. KL-line также хорошо берет авто концерна VAG и авто DAEWOO. Насчет Евроскана (Юнискана), то этот аппарат будет универсальнее KL-line, но ему нужен компьютер с 2 (двумя) АППАРАТНЫМИ КОМПОРТАМИ. Кстаи Юнискан можно использовать и в режиме KL-line- смотрите здесь: Кстати, Юнискан для ВАЗов и ГАЗов используется именно в режиме KL-line адаптера.

Здравствуй ,ДИМОНН. У меня рено канго 1.9д 2003г.в. загорелся "чек" и педаль газа при нажатии не "газует" с помощью евроскана можна продиагностировать машину. ?

Цитата(oled @ 9.4.2009, 15:59) Здравствуйте,AEN.Большое спасибо за ответ. для ВАЗ лучше : 1)евроскан,2)сканматик,3)автоас или другой с максимальным покрытием и ценой до 500$?евросканом могу поделится.

А для диагностики РЕНО ? (1.9D 2003г.в. рено канго)

Здравствуйте,AEN.Большое спасибо за ответ. для ВАЗ лучше : 1)евроскан,2)сканматик,3)автоас или другой с максимальным покрытием и ценой до 500$?

OLEG,Прежде чем заняться автодиагностикой, советую определиться с марками авто, с которых начнете работать. Советую выбрать сначала 2-3 марки, чтобы не "растекаться мыслью по древу". От выбора этих марок будет зависеть выбор диагностических приборов. К другим маркам надо переходить, когда начнете зарабатывать на освоенных марках.

Здравствуйте,уважаемые господа ! Есть большое желание заниматься автодиагностикой но бюджет 500$Как для начинающего и с малым опытом какой выбрать диаг.прибор ?уУ меня рено канго 1.9d2003г.в.сначала приобрел euroscan, но никак у меня не получалось установить связь с ЭБУ авто ,потом AUTOP S600 -сначало все нормально ,показало ошибку Р0120 ,я ее вытер и "лампочка"погасла.Думал все нормально ,а "лампочка" опять горит ,а ошибки нет.Я совсем запутался.Помогите с выбором прибора и с чего начать учебу.Буду очень благодарен всем кто ответит.!!!

могу тебе сказать что все реально!!!!!!!!!!!!!!начинай с кл адаптера!!!! самое простое........можно без проблем собрать самому, и прог под него достаточно!!!!!!Начинай с ВАГ группы, с этими машинками хорошо конектится это адаптер, ничего сложного, найдешь мануалы и дерзай....вот прога по вагам VAGtool просто но со вкусом....можно канечне еще использовать VagComвот по ВАГАМ и еще схема!!!! TAXO - это для более позднего опыта, одометры через к линию!!!! ПО опелям Multec ПО ВАЗАМ А вот мультипротокольный доступный ада птре Elm 327!!!!!!есть под него и схема и прошивка, конечно если дружишь с паяльником!!!!!схема elm327 А вот проги под негомультипротокольная PCMScan_2.3.0 тож неплохая!!!! сама все настройки делает порта и протокол подбирает. с лекарством!!!! ScanMasterPro1.1.0.0 FullScanTechOBDII !!! еще по OBD II Словарь АВТО-это если будут непонятны термины на английском

Цитата(саня @ 19.5.2008, 22:23) Здравствуйте. Хочу заниматься автодиагностикой самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, реально ли самому научиться по литературе, которая есть в интернете, с каких источников лучше брать информацию, какое оборудование нужно приобрести для начала работы? Спасибо, с уважением.По обучению, советую обратиться в специализированный тренинг центр Там и оборудование для себя подберешь!!! На одной литературе далеко не уедешь, время, много для этого.

Цитата(саня @ 31.5.2008, 23:17) Спасибо за ответ. Этот раздел я заметил сразу. Уже разобрался.А подскажите какой сканер с максимальным покрытием и небольшой ценой лучше приобрести для работы с использованием ПК?Для начинающих рекомендую Uniscan, но к нему потребуется компьютер с двумя компортами.Сходи на www.motodok.com или www.agson.net, там все расписано.

Спасибо за ответ. Этот раздел я заметил сразу. Уже разобрался.А подскажите какой сканер с максимальным покрытием и небольшой ценой лучше приобрести для работы с использованием ПК?

Цитата(саня @ 19.5.2008, 22:23) Здравствуйте. Хочу заниматься автодиагностикой самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, реально ли самому научиться по литературе, которая есть в интернете, с каких источников лучше брать информацию, какое оборудование нужно приобрести для начала работы? Спасибо, с уважением.пожалуйста изучите наш раздел с документацией а дальше задавайте вопросы и работайте...

Здравствуйте. Хочу заниматься автодиагностикой самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, реально ли самому научиться по литературе, которая есть в интернете, с каких источников лучше брать информацию, какое оборудование нужно приобрести для начала работы? Спасибо, с уважением.

Региональный форум по компьютерной диагностике автомобилей > С чего начинать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий